Рада видеть Вас на своём блоге!

1.26.2016

Женское здоровье. Гормональный фон

Здоровье женщины. Гормональный фон
Женское здоровье – тема обширная и зависит от многих факторов, одной из которых является гормональный фон. Это очень серьёзный вопрос, который необходимо решать с гинекологом.

Есть 2 типа женщин:

  •    1-й тип – с преобладанием анаболической фазы;
  •    2-й тип – с преобладанием катаболической фазы.

У женщин 1-го типа преобладает ФСГ (фолликулостимулирующий гормон). Чем сильнее он работает, тем раньше произойдёт овуляция. В этот период женщина может набирать лишний вес. Если взять эти гормоны за 100%, то у женщин 1-го типа 60% будет приходиться на выработку ФСГ.

Это крепкие, здоровые женщины, у которых никогда не возникает вопросов с беременностью. Это бизнес – леди, это женщины – феминистки. Они всегда знают, что делать и никогда не признают слёз и сомнений. Это женщины с акцентом анаболических гормонов.

У женщин 2-го типа всё наоборот. 30% выработки гормонов приходится на долю фолликулосодержащих  гормонов и 70% приходится на 2-ю  фазу.

По психике такие женщины так же отличаются депрессивным, плаксивым фоном, плохим аппетитом. Такие женщины, сколько - бы не ели, всегда будут худощавы. Они всегда занимают позицию ожидания. Такие женщины всегда ждут принца на белом коне и читают женские романы.

У них слабо выраженная 1-я фаза. Она идёт всего 5 – 7 дней, а 2-я фаза длится 20 дней. Таким женщинам, девушкам особенно рекомендуется приём БАДов – адаптогенов, поливитаминов, женьшеня, железа. У них всегда низкое артериальное давление и гемоглобин.

Женщины 2-го типа, как правило, не могут забеременеть. При обследовании выясняется,  что у них очень низкий уровень гормонов. Они выражены не на 100%, а на 40%. Если смотреть по анализам, то они находятся на нижней границе нормы. Вроде бы и работают все гормоны, но этого не достаточно для того, чтобы наступила беременность. Если у женщины цикл 38 – 42 дня, это говорит о недостаточности 1-й и 2-й фазы.

Если же наоборот, во 2-ой фазе наблюдается повышение аппетита и веса и повышенный эмоциональный фон, то такого не должно быть в этот период. Если женщина рассказывает, что сидит на диете, а во 2-й фазе не может сдержаться и ест много, то надо сразу ориентировать её на то, что идёт сбой цикличности работы яичников. В этой ситуации диетами вес не выровняешь.

Женщины, у которых наступает повышение аппетита и увеличение веса во второй фазе, страдают отёчным синдромом. В таких случаях надо лечить почки. Почки- это орган водно-солевого обмена, это показатель женского здоровья на 100%.

Какие состояния могут наступать, если говорить о женском здоровье. В первую очередь – это беременность. Беременность  - это физиологическое состояние. Когда наступает беременность, гормон гипофиза ФСГ прекращает вырабатываться и уходит. Начинает усиленно вырабатываться прогестерон – гормон беременности.

Очень часто возникает такая проблема – при наступлении беременности могут быть выкидыши. Низкий уровень прогестерона не даёт выносить беременность. Это  гормональное нарушение.

Вся беременность протекает под влиянием женской энергии. Человек на 80% состоит из воды. Почки – это фильтр, который выводит через себя все соли и токсины, растворившиеся в воде за сутки.

При наступлении беременности поднимается гонадотропин хорионический. Через сутки его можно обнаружить в моче. ХЧГ ( хорионический гонадотропин человека) – это белок-гормон , вырабатывающийся оболочками развивающегося эмбриона в течении всего периода беременности.

ХЧГ поддерживает нормальное развитие беременности. Благодаря этому гормону в организме женщины блокируются процессы, которые вызывают месячные и увеличивается выработка гормонов, необходимых для сохранения беременности.

Любые нарушения обменных процессов определяются по моче. Всё базируется на фундаментальной функции почек. Тест полоски в аптеках изготовлены по этому - же принципу.


Методы оздоровления организма включают в себя вопросы правильного функционирования почек.


НЕФРОФЛОР добавка диетическая


Состав:


бета-арбутин (толокнянка), ромашки экстракт, солодки экстракт, прополиса экстракт сухой, МКЦ.


Показания:


обладает противовоспалительными и мочегонными свойствами, применяют для улучшения функции почек и мочевыводящих путей.


Рекомендации по применению:


по 1 таблетке 2 раза в день за 10 минут до еды.


Сроки и условия хранения:


36 месяцев при температуре  до +25оС


Противопоказания:


индивидуальная непереносимость компонентов.


Описание:


СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ

          Бета-арбутин (толокнянка) обладает антисептическим и мочегонным действием. В почках он расщепляется на глюкозу и гидрохинон, который проявляет бактерицидные свойства. 

          Ромашки экстракт оказывает противомикробное, противовоспалительное, противоаллергическое, болеутоляющее, спазмолитическое действие на мочеполовую систему. 

          Солодки экстракт в организме преобразуется в вещество с кортикостероидоподобным действием (близкое по строению к гормонам надпочечников), в связи с чем проявляет сильнейшее противовоспалительное действие, предотвращает развитие аденомы предстательной железы; как мочегонное средство используется при нарушениях водно-минерального обмена. Экстракт значительно повышает сопротивляемость организма, даже у больных тяжелыми и хроническими заболеваниями (такими как СПИД), оказывает антиоксидантное действие. 

          Прополиса экстракт сухой (пчелиный клей) богат ценнейшими микроэлементами (железо, кальций, калий, фосфор, кремний, цинк, селен, магний), незаменимыми аминокислотами, витаминами (A, E, B1, B2, B6), которые в сочетании с гликозидами способствуют активизации деятельности всех важнейших систем организма и восстановлению их правильного функционирования, оказывают противовоспалительный, антибактериальный, противовирусный и регенерирующий эффекты, укрепляют иммунитет и общее физическое состояние.


                       

6 комментариев :

  1. Да, и не знала, что мы женщины такие можем быть разные и гормональный фон может быть таким. Спасибо за информацию о БАДах ,буду иметь ввиду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала надо антипаразитарную программу пройти, затем флору правильную в кишечнике восстановить. После этого позаботиться о почках и только потом восстанавливать женское здоровье и щитовидную железу. Если следовать программам правильно - результат будет с положительной динамикой.

      Удалить
  2. О женском здоровье, как и в принципе о здоровье,
    нужно заботиться и желательно без химии.

    НЕФРОФЛОР - заслуживает на внимании,
    так как исключительно изготавливается
    из натурального сырья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без сомнений, используя фитопродукцию для оздоровления организма, мы получаем положительные результаты. Грамотно, посистемно решая этот вопрос, организм начинает работать безупречно.

      Удалить
  3. Женское здоровье - тема нужная и представлена в интересной форме. Каждая женщина, которая заботится о своём здоровье, знает особенности своего организма и старается его поддержать. Я использую методы самооздоровления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правильное решение - самооздоровление. Я приветствую такой метод, но иногда нужна корректировка специалиста. Грамотный подход даёт хороший результат.

      Удалить