Рада видеть Вас на своём блоге!

3.06.2018

ПОЛЬЗА МАГНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА


Польза магния в организме человека


Оздоровление организма невозможно начать только в одной системе. Это комплексный процесс. Подходить к этому вопросу надо по такому принципу - < Всё включено>. Тогда и результат не заставит себя ждать.

О том, что нашему организму и костям нужен кальций, мы очень хорошо усвоили. Реклама по телевизору тому всегда в помощь. Но магний, на самом деле, намного важней в организме, чем кальций.

Второе место, по состоянию внутри наших клеточек после калия, занимает магний. Эти элементы очень важные для сердца. Качество работы сердечной мышцы зависит от количества калия и магния в клеточке.  При нарушении этого баланса  возникают аритмии.

Если мы подхватили простуду, тут же активировался стафилококк, который живёт в наших миндалинах, у нас начинает поддавливать с левой стороны. Почему? Потому, что кокковая флора питается калием и магнием, и гуляет она по организму, чтобы его найти.

В первую очередь она съедает эти элементы внутри клеточки нашей сердечной мышцы. Магния катастрофически не хватает в наших продуктах питания, по этому, его необходимо добавлять к рациону нашей продукцией.

Очень важен магний для костной ткани. На много важней, чем кальций. Если взять по содержанию магния в нашем организме – 60% содержится в костях и зубах, 20% - в мышцах, 19% - это мозг, сердце, печень, почки и 1% - во внеклеточной жидкости.

Магний является одним из самых мощных энергетиков клетки. Он влияет на вход кальция в клетку. Магний является своего рода корректировщиком входа в клетку кальция, и не даёт ему с этой клетки выйти.

Если в организме не хватает магния, то кальций не будет усваиваться. Он будет вымываться. Особенно это касается женского организма. Так создала природа, что у женщины ежемесячно, в период месячных, вымывается огромное количество кальция.

Если магния будет в достаточном количестве в организме женщины, она кальций терять не будет. Особенно много кальция мы теряем в период климакса. Это говорит о том, что в нашем организме катастрофически не хватает магния, и он не может кальций удерживать внутри клеточки.

Очень часто бывает, когда ногу судорогой сводит, мы думаем, что это кальция не хватает. На самом деле - это нехватка магния в организме, по этому, вымывается кальций, и появляются судороги.

За судорожный синдром отвечает магний. Если мы нервничаем, спазмируются сосуды, ладошки становятся холодными – это недостаток магния в клеточке. Магний отвечает за усвоение витаминов группы В. (Реклама МАГНЕ В6).

Магний с витаминами группы В отвечает за работу нервной системы. Это стрессоустойчивость, физические и умственные перегрузки, и то, как мы их переносим. Важность этого элемента до конца не изучена.

Магний является активным помощником в поддержании нашего иммунитета. Стоит отметить ещё один, очень важный момент, магний поддерживает соли мочи в растворённом состоянии.

Препятствует их осаждению, препятствует камнеобразованию в почках. По этому люди боятся длительно принимать кальций. Он в чистом виде, без сопровождения янтарной или лимонной кислоты, не гашенный как известь, попадая в кислотную среду, превращается в хлопья и оседает в суставах и почках.

Кальций надо принимать с янтарной, или лимонной кислотой для того, чтобы удерживать соли мочи в растворённом состоянии и не давать образовываться камням.

Ионы магния  связывают в моче до 40% щавелевой кислоты. Именно щавелевая кислота даёт возможность образовываться солевым отложениям в суставах. Кальций и магний должны быть в определённом комплексном соотношении.

При недостатке магния не хватает фермента, который приводит в активную работу клеточную мембрану. Очень важно, чтобы наши клеточки не теряли влагу, не высыхали, нормально функционировали, и защищали ядро, которое находится в клеточке. Как говорится, чтобы виноград не превращался в изюм.

Этот фермент контролирует баланс натрия и калия. Калий должен находиться внутри клетки, натрий снаружи. Если клеточная мембрана работает не правильно, то начинается хаос. Наши клеточки начинают высыхать, погибать. Происходит преждевременное старение и износ нашего организма.

Магний очень активно участвует в обезвреживании печени от токсинов,  защищает наш организм от радиации, обезвреживает от солей тяжёлых металлов,( свинца ). Очень активно выводит их из обмена веществ.

Причиной возникновения недостатка магния является чрезмерное употребления кофе, избыточное употребление животных жиров, дефицит витамина Е ( растительный жир), увлечение алкоголем.

Среди всех алкогольных напитков пиво является самым вредным напитком для магния. Оно нейтрализует и очень активно выводит магний из организма. Особенно то пиво, которое продаётся сегодня в супермаркетах.

Кальций с магнием соединяются в кишечнике с твёрдыми жирами пищи, образуют мылоподобное вещество, и легко выводят это из организма. Если кальций, магний, калий и натрий находятся в балансе, то, если и попала какая – ни будь неправильная пища в наш желудок, они пытаются вывести её из нашего организма.

Если наш организм будет получать все необходимые макро, микроэлементы и витамины, то он будет в состоянии справляться с очисткой нашего организма от загрязнения.

Магний несёт ответственность за коллагеновый каркас нашей кожи. Как только идёт разрушение коллагеновых волокон, решёток, кожа теряет упругость, становится дряблой, расширены поры – это первый признак нехватки магния в организме.

В каких же из наших продуктов есть магний – это апитон фито с хвоей, апифлоры плюс и минус, спируфлор, черноплодная рябина, боярышник, крапива, шиповник (очень много), шалфей, лён,, петрушка, мята.

Магний содержит чеснок, семена тыквы, виноград, морская капуста, специи, морковь, свекла. При термообработке теряется половина магния, по этому, лучше употреблять как можно больше в сыром виде, или в нашей продукции.

Имеет много магния масло какао, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы, масло льна, масло горчицы. Все перечисленные масла вместе с вышеперечисленными экстрактами трав дают высокие результаты в косметике. Они есть в косметических бальзамах, и являются хорошим источником питания и увлажнения нашей кожи.

Кожа является нашим самым большим органом и нуждается в поддержке, как любой другой орган. По этому, даже самый абсолютно здоровый человек, ни на что не жалующийся, что то потребляя, что то теряя, что то вымывая из своего организма, а природа создала нас, как самый уникальный механизм, поддерживая его в форме, снабжая всеми необходимыми элементами, может нам служить очень долго, до 150 лет…

По тем данным, которые нам природа заложила, наши женщины в 100 лет могут благополучно рожать, а мужчины до 120 лет могут делать детей. И когда вам люди отвечают, что они здоровы и им ничего не надо, спросите, готовы ли они в 100 лет рожать детей, подниматься в горы, опускаться под воду?

Методы оздоровления организма позволяют подобрать ассортимент продукции таким образом, чтобы один продукт усиливал действие другого. Кальцифлор в сочетании с Янтарной формулой дают тот результат, когда кальций усваивается полностью, и не оседает в почечных лоханках.

Врачи – валеологи проводят компьютерное тестирование и поэтапно расписывают на 5 – 6 месяцев комплекс препаратов, по всем системам. 

Культура здоровья даёт возможность человеку быть здоровым и активным долгие годы.  Позаботьтесь о своём здоровье уже сегодня!


С любовью и верой в ваш успех автор блога Людмила Яшина



ПОДПИСАТЬСЯ на Блог Людмилы Яшиной по E-mail


                                                                                                                                                                                

                

Комментариев нет :

Отправить комментарий