Рада видеть Вас на своём блоге!

11.29.2017

ХОЛЕСТЕРИН В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА

Оздоровление организма - что это такое, и в чём его секрет? Каждый  хочет быть здоровым. и как можно дольше сохранять качество своей жизни. В век высоких технологий человеку всё сложней поддерживать свой организм в порядке. Соблазнов очень много.
Болезнь - это вершина айсберга. Не всегда опасность на ранних этапах даёт  о себе знать. 

К  примеру - атеросклероз. Не беспокоит, никто о нём не думает. Что приводит к атеросклерозу? Атеросклероз возникает в результате нарушения холестеринового обмена сопровождающийся отложением внутри сосудов атероматозных бляшек.

Холестери́н  — органическое соединение, природный полициклический жирный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты). Бывает хороший – это холестерин высокой плотности (ЛПВП) и плохой холестерин – низкой плотности(ЛПНП). Более 80% холестерина вырабатывается в печени, остальное — поступает с пищей.

Слово холестерин сильно пугает людей. Когда они бегут к врачу, там им назначают диету и статины. Что это такое? Статины – это такие лекарства, которые вмешиваются в липидный обмен организма, меняют всю его структуру для того, чтобы плохого холестерина было меньше, а хорошего в достаточном объёме.

На самом деле нашему организму очень нужен холестерин. Он делает сосуды эластичными, формируя и поддерживая клеточные мембраны. Он не даёт углеводородам кристаллизоваться в мембранах. Холестерин стоит на страже клеток, фильтруя, какие молекулы могут проходить в клетку, а какие нет (проницаемость мембран). 

В производстве половых гормонов, андрогенов и эстрогенов, его роль очень существенная. Холестерин участвует в производстве гормонов надпочечниками, в выработке желчи, в преобразовании солнечного света в витамин D. Кальций не усвоится организмом, если там не будет витамина D , а кроме самого кальция (Ca) нужен ещё магний (Mg)  и витамин D3. Если нет витамина D3, то добавляется ещё и нарушение кальциевого обмена.

Холестерин играет активную роль в обмене веществ, превращая в употребляемой пище жирорастворимые витамины, включая витамины А, D, Е и К в энергию для жизнедеятельности. Он изолирует нервные волокна.


Существует три стадии холестерина:

-уровень холестерина повышен незначительно. Это состояние можно поправить, изменив питание.
-уровень холестерина значительно повышен. Это состояние можно поправить статинами.
-высокий уровень холестерина. Это состояние, когда уже ничем его невозможно убрать.

Коварство холестерина заключается в том, что он пока не закроет сосуды на 60%, не даёт о себе знать. Если человек не сдавал анализы, то даже догадываться не может о том, что ему угрожает опасность. Приём статинов является грубым вмешательством в жизнь печени, судьба которой и так не лёгкая. Печень сложным образом регулирует уровень холестерина в крови. Учёные не совсем понимают, как это происходит. 

Статины врач рекомендует пить всю жизнь, без перерыва. Проходит 2-3 года,  человек приходит уже с хорошим холестерином, но с больной печенью. Появляются жалобы на отвращение к некоторым продуктам, тяжесть после приёма жирного, обильная отрыжка, одышка.

Люди начинают искать замену этим статинам, чтобы, при возможности, уменьшить дозировку, или совсем от них отказаться и  перейти на народные средства. Бытует очень большое заблуждение, что если пить статины, то холестерин приходит в норму, бляшки рассасываются. К сожалению это не так. 

Когда появляются излишки холестерина и организм не знает, что с ним делать, всё необходимое он себе взял, и куда нужно отдал и на образование гормонов дал, и на преобразование витамина D3 отдал, на эластичность сосудов всё отдал, и ещё осталось много, организм начинает его преобразовывать в нейтральную форму. Холестерин низкой плотности  - это и есть нейтральная форма. Его надо куда то деть. 


В нашем организме существует 4 пути выведения ненужного из организма:

  • -почки;
  • -желудочно - кишечный тракт;
  • -кожа;
  • -лёгкие (ингаляционный способ);

Вывести через эти пути невозможно холестерин низкой плотности, вот организм и складывает его где то до лучших времён. Начинает откладывать сначала в крупных сосудах: желчном пузыре, почках, мочевом пузыре, потом в предстательной железе у мужчин, у женщин это щитовидная железа. Затем холестерин начинает откладываться в кровеносных сосудах. Чем выше уровень холестерина, чем дольше время пройдёт, тем тяжелее процесс внутри организма будет протекать.

Когда женщине говорят, что у неё появился узелок на щитовидной железе, он начинался с холестериновой бляшки, затем пропитался солями кальция. Хотя существует и другое мнение. Известный хирург и учёный с Вены Теодор Бильорт, автор операций по удалению части желудка при язвенной болезни, вместе со своими учениками у козочек и овечек удалили щитовидную железу.

Результат был ошеломляющим. В результате операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в том числе и коронарных… У травоядных животных, никогда не пробовавших содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз.

Через время эти образования и уплотнения склеиваются и образуют большую бляшку. Затем бляшка плотно прилипает к стенке сосуда. Такую бляшку, в это время, ещё можно растворить, рассосать и почистить сосуд. Статинами  этого сделать нельзя потому, что через некоторое время эта бляшка пропитается солями кальция, станет плотная как камень.

Человек ещё не знает, какие у него проблемы потому, что холестерин должен накопиться на 60% в крупных магистральных сосудах. Когда это происходит, появляются симптомы и человеку говорят, что у него появились атеросклеротические изменения, существует угроза инсульта, инфаркта, диэнцефального синдрома, всяких сосудистых изменений.

Это состояние уже видит и сам человек. Может быть и секундное, кратковременное головокружение, кратковременная потеря ориентации, пьяная походка. Это не значит, что у него какие то изменения с мозжечком. У него изменения с кровеносными сосудами головного мозга.

Если процесс атеросклероза будет продолжаться и дальше, то появляются более серьёзные осложнения: инсульты, инфаркты. Если человек усиленно занимается своим здоровьем и показатели холестерина стали 4.9 - это ещё не значит, что сосуды стали чистыми. Это говорит о том, что процесс приостановлен.

Для борьбы с холестерином существует много сосудистых препаратов, которые назначают врачи в поликлиниках. Люди ищут возможности избавиться от этих проблем, очень часто в народной медицине, на диагностике. Врачи отрицают возможность избавиться от атеросклероза, но она есть. Огромное количество диетических добавок могут помочь в борьбе с атеросклерозом.

Сильно снижать цифры холестерина нельзя, это вызывает снижение потенции у мужчин, иссушене сосудов, кожи, волос, ногтей, своего рода истощение организма. В настоящее время среди молодёжи стало очень модно ограничивать себя обезжиренными диетами, что приводит к проблемам ещё больше, чем были, и самая серьёзная проблема - бесплодие.

Может развиться и анорексия – это, на мой взгляд, очень серьёзная болезнь и очень больные люди. Вегетарианцы – это люди, которые не едят животной пищи и мало что знают о вегетарианстве. Для того чтобы стать вегетарианцем надо узнать об этом очень много информации. 

Витамин В12 есть только в мясе. Ещё его можно найти в диетических добавках. Если не употреблять в своём рационе продукты с витамином В12, развивается анемия. По данным ВОЗ, в мире смертность по причине заболевания ССС стоит на первом месте.

Методы оздорвления организма разные. Традиционные включают в себя изменение образа жизни, отказ от вредных привычек - это табакокурение, употребление алкоголя, режим сна, правильное, сбалансированное питание. Нетрадиционные методы - это различные способы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека.

Замечательным средством в борьбе с атеросклерозом является:


Добавка диетическая АТЕРОФЛОР


Краткое описание:

общеукрепляющий препарат для очищения сосудов, повышение эластичности сосудистой стенки, профилактики атеросклероза сосудов, улучшеня липидного обмена.

Объём:

20 таблеток по 500 мг

Состав:

красный дрожжевой рис, МКЦ.


СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ



Красный дрожжевой рис — результат сбраживания белого риса с красными дрожжами, содержит большое количество статинов растительного происхождения, которые блокируют работу фермента, отвечающего за синтез холестерина в печени. Применяется для профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, стабилизации жирового обмена, понижения уровня триглицеридов и холестерина в крови, предотвращает ожирение печени; снижает агрегацию тромбоцитов; служит важным источником клеточной энергии; снижает риск возникновения и развития доброкачественных и злокачественных опухолей.


1 комментарий :

  1. Самый популярный способ остановить болезнь - это АТЕРОФЛОР. По вопросу приобретения продукции
    +380664424284
    +380989830164

    ОтветитьУдалить