Рада видеть Вас на своём блоге!

1.23.2017

ВИРУСНО-БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ. КАК ОРГАНИЗМ БОРЕТСЯ С ВИРУСАМИ

Вирусы и бактерии
В период холодного времени года  начинаются простуды. Вирусы начинают свою активность.

Вирус – это бесклеточная структура или странствующий ген. С латыни переводится как яд.
Наш организм состоит из клеток, каждая из которых выполняет свою определённую задачу. Клеточки должны поддерживать жизнедеятельность органа и организма в целом.Каждая клетка делится. Для того чтобы делиться, она должна помнить, какая должна быть следующая клетка.

Если это клетки печени, то они должны породить такую же клетку печени, должны знать, в какое время надо это сделать, как сделать, какую функцию она должна выполнять. Этот генетический материал находится в средине клетки, в ядре, и называется память.


Каждая клетка у нас живая. Управление деятельностью клетки с программой развития и воспроизводства защиты жизни организма находится на её молекуле ДНК.

Вирус - это не клетка, не организм, это какой-то генетический код, генетический материал, который не делится, не размножается. Как он попадает в организм? Это может быть и воздушно-капельным путём, и половым , и через кожу, и через воду, и через немытые руки, любым путём.

Когда он попадает в организм, приближаясь к клетке, делает маленькую дырочку, вырывает из молекулы ДНК кусочек и встраивает свою молекулу для того, чтобы внедриться в организм и клетка начинает воспроизводить вирус.

Клетка делится, и вместе с этим распространяет вирус в организме. Вирусы вызывают большое количество заболеваний. Очень многие вирусы вызывают онкологию, заболевания лимфатической системы, печени (вирусные гепатиты). Есть вирусы, которые вызывают шизофрению и аутизм у детей.

Каждый вирус имеет свой орган-мишень. Если вирус передаётся только половым путём, то человек никогда им не заразится воздушно-капельным путём. Он даёт сильную интоксикацию, что может поражать и ЦНС, и ССС, и мочевыделительную систему.

Действия вируса на организм очень разнообразные, очень не хорошие и непредсказуемые. Нашей науке известно более 1000 разновидностей и видов вирусов.

Признаки – насморк, головная боль, температура. Если человек переносит вирусную инфекцию, то сбивать температуру ниже 38.5*С не рекомендуют потому, что ему(вирусу) очень не комфортно делиться, размножаться при повышенной t*C.

Если температура выше 39.0* - это говорит о том, что организм не может справиться с той инфекцией, которая в него попала. Иммунитет человека снижен. Для того, чтобы организм работал бесперебойно надо каждые 3 месяца наводить порядок в кишечнике, принимать микро и макроэлементы, витамины, вести здоровый, активный образ жизни.

Не злоупотреблять вредными привычками. Курение приводит к разрушению эритроцитов. Как правило - культура здоровья занижена, или совсем отсутствует у основной массы населения.

Вирусы вызывают очень многие заболевания - корь, свинку, грипп, полиомиелит, бешенство, оспу, менингит, энцефалит, жёлтую лихорадку, опоясывающий лишай, онкологию, ОРЗ, ОРВИ.

Некоторые вирусы начинают после простуды расти, особенно герпес. Люди, которые перенесли ветрянку в более позднем возрасте, могут страдать опоясывающим лишаем потому, что вирус герпеса остаётся в организме, в нервных узлах и при определённых условиях, в более старшем возрасте, даёт такое заболевание.

Именно герпес  вызывает заболевание ветряной оспы. Это заболевание считается детским. Лечения против ветрянки нету никакого, кроме симптоматического. Сильные высыпания по ходу нервных окончаний дают сильнейший зуд, невыносимую боль, температуру и многие другие состояния. Иногда даже сердечный шок потому, что многие вирусы локализуются в специфическом отделе спинного мозга, который отвечает за иннервацию сердца.

Вирусы не обладают собственным обменом веществ. Они имеют очень ограниченное число ферментов и для размножения используют клетку хозяина. Вирус является паразитом, он паразитирует в нашей клетке и живёт за счёт нас.

Бактерии


Бактерия - это клетка, это организм. Она имеют свой генетический аппарат, свою энергетическую станцию. Бактерий очень большое количество. Они будут питаться в нашем организме нашими полезными веществами, и в наш же организм будет выбрасывать токсины, шлаки и продукты своей жизнедеятельности, которые будут наш организм отравлять.

Ангина, к примеру, вызывается бетагемолитическим стрептококком группы А. Эта бактерия приводит к разрушению эритроцитов. Нарушается оболочка эритроцита, содержимое его выливается, остаётся оболочка. Затем они(оболочки), циркулируя по кровеносному руслу, забивают почечные канальции, забивают фильтрационную систему почек и приводят к ОПН (острая почечная недостаточность).

Частые заболевания ангинами приводят к таким заболеваниям, как ревматизм – это сильные боли, деформация суставов. Лечение и восстановление их очень длительное, с большими медикаментозными нагрузками. Такая терапия приводит к подавлению иммунной системы.

Хламидия – это симбиоз бактерии и вируса, два в одном лице. Они вызывают поражение и заболевание разных органов и систем. Одна из них – это мочеполовая система, которая приводит к постоянным воспалительным процессам органов малого таза у женщин и мужчин, придатков. Хламидия приводит к бесплодию. Есть хламидийные артриты, коньюктивиты. Эта бактерия поражает лимфатическую систему и т.д.

Когда на неё действовать антибиотиком, она прячет свой генетический материал в вирусной части и продолжает размножаться. Когда на неё действует противовирусная терапия, она прячет свой генетический материал в бактерии и продолжает размножаться.

Антибиотики не действуют на вирус. Ошибочным считается мнение, что противовирусные препараты помогают бороться с вирусом. Всё, что продаётся в аптеке имеет химические соединения.

Организм человека так устроен, что в каждой клетки, на оболочке, есть маленькие рецепторы, такой специфический агент, который , если к нему что то подходит, своими щупальцами шевелит. Проверяет, что к нему пришло - чужеродное или нет.

Антибиотики работают только на поверхности клетки на 20-30%, остальное распознаётся, как чужеродное. Когда травяные средства подходят к рецепторам, распознаются, как свои потому, что человек и трава являются частью природы.

Клетке человека очень многие травы знакомые и она по своим специфическим канальцам проводит вовнутрь себя все вещества, распределяет их и начинает работать по оздоровлению организма.

Основное направление официальной медицины – снятие острых приступов, симптомов но никак не профилактических мероприятий. Фармакологические препараты работают, чтобы частично приостановить жизнедеятельность бактерии. 

Таким образом, если приостановить её жизнедеятельность сегодня частично, завтра, она в анабиозе перестраивает свой генетический код и не известно, каким осложнением может вылиться человеку, а препарат на неё уже действовать не будет. Все вирусы и бактерии имеют свойство трансформироваться.

Если для сравнения взять промежуток в 10-15 лет, то сейчас и дети и взрослые болеют гораздо тяжелее, чем 10-15 лет назад. Отнюдь – это не говорит об улучшении качества нашей жизни или хорошем  иммунитете. Научных открытий с каждым годом всё больше и больше, а болезни всё агрессивней.

Но не так всё печально. Наш организм очень умный и настроен на здоровье в первую очередь. Очень многие вопросы он решает самостоятельно, без нашего участия. Очень многие вирусные заболевания протекают, мы о них и не знаем, если иммунитет хороший. Но когда совсем плохо, когда нарушена защитная сила организма человека, тогда заболевание на лицо со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Три уровня защиты у человека


Первый уровень – это кожа. Всё, что к нам проникает, в основном поступает через кожу, которая защищена специальной плёночкой, жирорастворимой оболочкой, которая имеет специфическую среду, через которую вирусы и бактерии не должны проникать.

У каждого человека в носоглотке есть миндалины - лимфатическая ткань. Когда туда проникают вирусы, то это первый этап, первая фильтровальная станция должна их там максимально уничтожить. Дальше вирус не должен попадать.

Когда развиваются ангины, страдают аденоиды. Происходит разрастание этой лимфатической ткани потому, что слишком часто туда попадают вирусы и бактерии. Они её настолько часто раздражают, что она как фильтр
перестаёт работать. Вместо фильтрации она сама начинает воспаляться.

Почему на миндалинах при ангине появляется гной? Потому, что в ответ на внедрение бактерий и вирусов туда спешат клетки нашей иммунной системы, лимфоциты. Они убивают вирус, погибают сами. В процессе их распада образуется гной.

Можно заметить, что когда появляется налёт, температура часто падает. Это говорит о том, что процесс пошёл к завершению, к выздоровлению.

Второй уровень защиты вступает тогда, когда возбудителю удаётся преодолеть первый уровень защиты и инфекция попадает в кровь и лимфатическую систему. Очень много вирусов и бактерий с током крови, с током лимфы разносятся в органы – мишени, туда, куда им нужно. В результате начинает включаться лимфатическая система и увеличиваться лимфоузлы.

Они являются генераторными станциями. В них перерабатывается вся инфекция. Они в этот период увеличиваются, отекают. Возникает болевой синдром. Иногда они так воспаляются, что их даже удаляют. Лимфатический узел может распасться, расплавиться, нагноиться. Когда лимфатическая система борется с инфекцией, повышается температура.

Если температура 39.0*, то это ещё борьба, если выше 40.0* могут серьёзно пострадать другие органы и системы. Если температура сильно высокая, человек может умереть потому, что белок в крови сворачивается при температуре 43.0*

Третий уровень – это иммунная система. Иммунитет – это разновидность клеток в организме человека. В производстве этих клеток активное участие берёт лимфатическая система. Она производит лимфоциты – клетки, которые имеют возможность быстро подойти к вирусу или бактерии и уничтожить. Их ещё называют киллерами, за то, что они убивают вредных для организма агентов.

Белки – это специфические вещества иммунной системы - иммуноглобулины. Они выполняют более серьёзную функцию. Когда в организм человека попадают вирусы, бактерии, они являются чужеродными для организма – антигенами (АГ). Иммуноглобулин вырабатывает антитела (АТ) для уничтожения чужих веществ. Они стоят на страже порядка. Их задача вовремя распознать, заблокировать, связать и вывести через печень, почки с организма.

В дальнейшем, когда АГ попадают в организм, иммуноглобулины распознают их быстрее  и быстрее вырабатывают АТ потому, что в их памяти уже есть информация о том, что они уже встречались. Уничтожение происходит быстро и заболевание не развивается.

В настоящее время вирусы, бактерии, глистная инвазия стали настолько умными, что сумели адаптироваться в организме человека. Когда клеточка иммунитета подходит к ним, то все эти паразиты прячутся за красивую оболочку и их не распознают, или выделяют в организм минимальными дозами свой яд, что организм начинает к ним привыкать.

Организм принимает со временем этот яд как родной для него. Сложившаяся ситуация говорит о том, что иммунитет сильно снижен. Оздоровление организма надо начинать с очищения.

Максимальное количество лимфатической ткани находится в кишечнике. Пока человек не приведёт в порядок кишечник, улучшение состояния здоровья может наступить на короткий срок, а затем снова будут возникать те же проблемы. Наш иммунитет зависит от лимфатической системы.

Вы можете сказать, что проблем с походами в туалет вы не испытываете, что употребляете в пищу овощи и фрукты, и вопросов с кишечником не возникает. Почему надо его чистить?

Потому это надо регулярно делать, что у каждого из нас  там есть глисты. Если вы хоть раз употребляли антибиотики, флора кишечника нарушена. Питание не правильное. Бактерии, которые населяют наш желудочно-кишечный тракт, одни любят жиры, другие любят углеводы, третьи любят белки.

Ограничивая себя в углеводах, будут страдать бактерии, которые живут за счёт них. Ограничивая себя в жирах, страдают бактерии, которые любят жиры. Ограничивая себя в белках, мы обижаем бактерии, которые живут за счёт них.

Не получая своего питания, те или иные бактерии пропадают. Идёт постоянный дисбаланс в кишечнике. А какую воду мы пьём? Вы когда-нибудь интересовались, когда в вашем городе последний раз меняли водопроводные трубы, или вели профилактические работы на водоочистных сооружениях?

Там, в средине труб живут металлобактерии, которые уничтожают полезную микрофлору в нашем кишечнике. В каком санитарном состоянии колодцы в сельской местности? Даже если вы не принимали антибиотики, из-за неправильного питания, из-за постоянного перекоса в нашем кишечнике постоянно нарушается флора – это называется дисбактериоз.

Это заболевание сейчас не рассматривается как заболевание потому, что этим недугом страдают все. Если такая проблема приобретает всеобщий характер, её принято как проблему вообще не рассматривать.

Раз в пол - года необходимо проводить чистку организма, а если есть в доме животные, надо проходить её чаще.

Иммунитет – это невосприимчивость организма по отношению к микробам, паразитам и генетически чужеродным клеткам, веществам, обладающими антигенными, чужеродными свойствами, способность организма оставаться неуязвимым для определённых болезней.

Наш иммунитет – наш страж. Исходя из этой информации, можно определить, в каком состоянии наш иммунитет, сколько раз на год мы болеем простудными и другими заболеваниями. Ошибочное мнение, что нас иммунитет защищает только от насморка и кашля. Он стоит на страже и от воспалительных процессов внутренних органов, и от онкологии.

У каждого человека, каждые две недели образуется опухоль в организме. К примеру, в клеточку хотел попасть вирус, на её оболочке оказалось маленькое отверстие, он туда не попал. Клетка один раз отремонтировала эту дырочку.

Вирус начинает с другой стороны делать её, чтобы попасть, не попал. Клеточка опять залепила эту дырочку. Третий раз сделал отверстие, и снова клеточка сделала ремонт в этом месте. Четвёртый ремонт клетка не допускает. После четвёртой поломки клетка должна самоуничтожиться.

В организме предусмотрен такой механизм – самоуничтожение клетки. Если иммунитет ослабевает, этот механизм не включается. Такие клетки называются атипичными. Они будут разноситься с током крови, с током лимфатической системы, пока не найдут свой орган-мишень, чтобы начать его уничтожать.

Снижен иммунитет, нарушена работа кишечника, полезные вещества такие на пример как кальций, не всасываются. Он очень капризный. Если флора кишечника нарушена, то кальций попросту вылетает с организма. Он нужен для питания костей. Будут страдать наши суставы? Будут страдать и суставы, и связки, и мышцы, и нервная система.

В этих условиях в организме развивается везде плохая микрофлора, не только в кишечнике. Скапливаются токсины, шлаки, яды. Нарушается всасывание витаминов, макро и микроэлементов. Мы будем есть овощи и фрукты, молочные и кисломолочные продукты, но они не будут всасываться. Организм закисляется.

Нарушается детоксикация. Организм не удаляет вредные вещества, по этому начинают выпадать волосы, слоиться ногти, портиться зубы. Кожа начинает шелушиться, теряет свою упругость, цвет. Появляются различные высыпания. Не усваиваются жирные кислоты ОМЕГА – это питание нервной, костной ткани, умственные способности. Страдает ССС.

Снижается противовирусная защита, противоопухолевый надзор, нарушается иммунитет. В поликлиниках в таких случаях врач назначает антибиотики, от чего наш иммунитет становится ещё уязвимей и лечение тянется годами.

Если вы приняли для себя решение оздоровить организм, начните его правильно. Существует программа, которая помогает пошагово добиться желаемого результата.  Замечательным помощником в таких случаях добавка диетическая Апитон фито с хвоей.

Оздоровление организма начинается с чистки его от паразитов, патогенной микрофлоры. Всего 4 причины существует для того, чтобы нам врачи могли поставить более 22000 диагнозов.




ДОБАВКА ДИЕТИЧЕСКАЯ «АПИТОН ФИТО С ХВОЕЙ»


Состав:


цветочная пыльца, сосны коры экстракт, МКЦ.


Показания:


противовоспалительное, антибактериальное, общеукрепляющее средство для уменьшения активности воспалительных процессов, ускорения восстановления организма в период реабилитации, улучшения кровообращения, укрепления сосудов и повышения иммунитета, при гиповитаминозе, анемии.


Рекомендации по применению:


по 1 таблетке 2 раза в день за 10 минут до еды.


Сроки и условия хранения:


36 месяцев при температуре  до +25оС


Противопоказания:


индивидуальная непереносимость компонентов.


Описание:


СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ 

          Цветочная пыльца благотворно воздействует на нервную, сердечно-сосудистую, иммунную, эндокринную системы, что обусловлено содержанием ценнейших биоактивных компонентов: витаминов А, В1, В2, В3, В5, В6, В12, С, Е, К, Р, D, фолиевой кислоты; минералов: железа, йода, фосфора, кальция, магния, цинка, никеля, бора; белков и всех незаменимых аминокислот; биофлавоноидов, ацетилхолина, холинестеразы. Пыльца положительно влияет на состояние центральной нервной системы при переутомлении, после тяжелых заболеваний, стрессов. Улучшает кровообращение и реологию крови, нормализует артериальное давление; усиливает кроветворение, благотворно влияет на все эндокринные железы. Способствует выведению из организма шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов, оказывает противовоспалительное, антимикробное, радио- и онкопротекторное действие. 

          Сосны коры экстракт обладает сильнейшими противовоспалительными и антимикробными свойствами, хорошо разжижает и эвакуирует мокроту. Широко используется при заболеваниях дыхательных путей (ОРЗ, бронхиты, воспаление легких, гайморит и т.д.), инфекциях мочевыводящих путей и половой сферы, воспалительных заболеваниях суставов, желудочно-кишечного тракта, тромбофлебите. Повышает эластичность сосудистой стенки, уменьшает свертываемость крови, предотвращает атеросклероз сосудов. Как витаминный препарат хвою применяют при гиповитаминозе, анемии, для повышения сопротивляемости организма в период эпидемии гриппа, при ухудшении зрения.


                       

6 комментариев :

  1. Добрый день,Людмила ! Хорошая тема!Много узнала полезного и поучительного. Да и Вы много помогаете ,что бы быть здоровым своими статьями. Я жду ваши статьи . Пишите чаще !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Любовь! Постараюсь побольше ценности дать.Буду излагать всё, что знаю.

      Удалить
  2. Людмила, спасибо за ценную статью. Очень интересно и полезно!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, здоровье - это самое ценное наше богатство. Здоровый образ жизни - это самое длительное удовольствие в жизни. Только человек решает, пользоваться ему, или пренебрегать этим бесценным даром.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, эта статья поможет оценить, насколько адекватное применить лечение. Что, согласитесь, очень и очень важно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень часто наблюдается такая тенденция, что к лечению ОРВИ назначают антибиотики на случай избежать осложнения, но именно такое назначение и создаёт эти осложнения для организма, и без того с ослабленным иммунитетом. Самое лучшее - это здоровый образ жизни!

      Удалить