Рада видеть Вас на своём блоге!

1.20.2016

ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ.МЕСЯЧНЫЙ ЦИКЛ

Женское здоровье
Женское здоровье - эта тема очень обширная и касается абсолютно любого возраста. У всех женщин есть проблемы по здоровью. У всех уже есть возрастные, физиологические изменения. 

Каждую женщину интересует вопрос, что сделать, как себя вести, чтобы эти проблем не было и, как можно дольше, оставаться в состоянии здоровья.

Женскими гормонами управляет гипофиз.
Гипофиз выделяет 3 главных гормона:

  •          фолликулостимулирующий гормон ( ФСГ );
  •          лютеинизирующий гормон ( ЛГ );
  •          пролактин;
Пролактин отвечает за лактацию и рост молочных желез.

Месячный цикл, который есть у каждой женщины,  делится на 2 фазы. Если менструальный цикл состоит 28 дней, то 1-я фаза длится 14 дней и 2-я фаза длится 14 дней. При нормальном функционировании организма у каждой женщины цикл выдерживается.

ФСГ отвечает за 1-ю фазу яичников. Эта фаза называется анаболической. В этот период готовится яйцеклетка для оплодотворения. Все процессы у женщины идут в этот период со знаком плюс, повышается настроение, аппетит, желание общаться с мужчиной, появляется желание заниматься спортом, привести себя в порядок.

Именно в этот период рекомендовано использование БАДов, заниматься собой, своим самообучением потому, что именно в этот период организм настроен на рост.

На 13-е – 14-е сутки происходит овуляция, базальная температура поднимается до 37.0 – 37.2*. Яйцеклетка вышла с фолликула и готова для оплодотворения. В этот период необходимо предохраняться от нежелательной беременности.

Если не нормальная функция ФСГ, то анаболическая фаза сокращается. Она бывает у женщин 2-3 дня. Дальше наступает момент, когда всё идёт на снижение, со знаком минус. ФСГ переходит во 2-ю фазу. В след за анаболической фазой наступает – катаболическая. В этот период яичники усиленно вырабатывают прогестерон.

У женщины снижается аппетит, пропадает желание что – либо делать, может быть депрессивное состояние, плохое настроение. Организм узнав, что беременность не наступила, отдыхает. В этот период не надо строить грандиозных планов.

Желания их реализовать не будет. Может появляться чувство вины. Мужчина перестаёт понимать, что происходит. В семье часто возникают конфликты именно в этот период. В женском коллективе из-за разнобоя в этот период идёт перепад настроения.

 Мужчины боятся работать в таких коллективах, где преобладают женщины из-за их непредсказуемости. Период, когда идёт менструация, называется очищением. В этот период желательно проводить чистку организма и планировать спокойный график работы, событий.

На 3-й день месячных организм женщины переключается на 1-ю фазу менструального цикла. Есть такое понятие, как – культура здоровья. Необходимо вести календарик, где отмечаются дни менструаций. И тогда каждая женщина сможет проследить за своим здоровьем.

Женское здоровье поддерживать можно продукцией компании КС НОВАЯ ЖИЗНЬ.Одним из таких препаратов является:


 Женская формула добавка диетическая


Состав:
брокколи экстракт, пуэрарии мирифики экстракт, джимнемы лесной экстракт, ивы белой экстракт, МКЦ.


Показания:

противовоспалительное, спазмолитическое, онкопротекторное средство для улучшения функции мочеполовой и эндокринной системы женщин и девушек. Способствует нормализации менструального цикла, активизации обмена веществ, обеспечивает защиту от остеопороза.

Рекомендации по применению:

по 1 таблетке 2 раза в день за 10 минут до еды.

Сроки и условия хранения:

36 месяцев при температуре  до +25оС

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Описание:

СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ 


  • Брокколи экстракт нормализует обмен эстрогенов, активизирует противоопухолевый иммунитет, предупреждает развитие злокачественных опухолей легких, желудка, кишечника, простаты и молочных желез, используется в лечении предраковых заболеваний (мастопатий, кист, аденом, полипов, дисплазий), противостоит вирусу папилломатоза человека и хеликобактеру (язвенная болезнь), оказывает гепатопротекторное действие. 
  • Пуэрарии мирифики экстракт по структуре схож с женскими половыми гормонами, обладает высокой противоопухолевой активностью в отношении рака молочной железы, существенно облегчает самочувствие в предклимактерический и предменструальный периоды, предотвращает остеопороз, воспроизводит омолаживающий эффект женских гормонов: сохраняет гидробаланс кожи, улучшает эластичность кожи, разглаживает морщины, отбеливает темные пятна, поддерживает выработку коллагена, который придает груди упругую форму, улучшает зрение, дает энергию и бодрость. 
  • Джимнемы лесной экстракт используется для нормализации уровня сахара в крови: снижает поступление глюкозы из кишечника в кровь, способствует восстановлению клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, снижает чувство голода. 
  • Ивы белой экстракт имеет выраженную противовоспалительную, жаропонижающую и обезболивающую активность, способствует расширению коронарных сосудов и увеличивает амплитуду сердечных сокращений, вызывая при этом некоторое снижение сердечного ритма, усиливает выделение мочевой кислоты при подагре.
           
                      


3 комментария :

  1. По вопросу приобретения продукции
    Контакты:
    МТС +380664424284
    Киевстар +380989830164
    Skype facebook:zibyf66 c17.00 до 21.00

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровье женщины. Ох уж ЭТИ дни.... Мучаюсь с ними постоянно и наблюдаюсь у врача. Каждый год обследуюсь, чтобы чего дальше не развилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть решение проблемы. Я решила свои проблемы.Есть подтверждение врача. Вы правильно делаете, что наблюдаетесь. Добавьте к своему рациону йод.Он очень нужен для женского здоровья.Дальше буду об этом писать.

      Удалить