Рада видеть Вас на своём блоге!

3.17.2018

Без воды нет здоровья

Без воды нет здоровья

Хотите быть здоровым человеком, значит работайте над качеством ваших клеток. Пора забыть о лечении систем и органов. Используя комплексный подход, вы сможете стать здоровым на клеточном уровне. За этим будущее. Каждая клетка имеет в памяти информацию о нормальном функционировании организма в целом.

А сегодня поговорим о воде. Как часто многие недооценивают важность питьевого режима. А зря, я знаю случаи, когда зрение улучшалось без операций, мигрени проходили. В чем же секрет воды?



Организм человека на 80 % состоит из воды. И это факт, но мы совсем не задумываемся, что одна из причин старения кожи - это просто обезвоживание. Да, так просто. Не выпив воды утром и днём, к вечеру вы просто высыхаете, каждая клеточка вашего красивого лица и тела превращается в сухофрукт.

Учёными подсчитано, что за сутки:
Без воды нет здоровья

  • При мочевыделении уходит 1.5 л воды;
  • При обменном процессе в коже уходит 0.5 л воды;
  • При дыхании лёгкие выделяют 0.4 л воды;
  • При испражнении выделяется 0.1 л воды;


Вода – это грузовичок для циркулирующих в теле клеток крови. Она транспортирует все питательные вещества, и является важнейшим растворителем веществ, в том числе кислорода.



Вода – связующий материал, соединяющий твердые части клетки. Имея такие же свойства, как лёд, липкость, она скрепляет твердые вещества и формирует мембрану, или защитный барьер, вокруг клетки.



Системы нейропередачи в мозге и нервах зависят от быстроты прохождения натрия и калия через мембрану в обоих направлениях, по всей длине нервных отростков. Не обремененная никакими связями, вода свободно проходит через клеточную мембрану и приводит в действие ионные насосы, обеспечивающие перемещение микроэлементов.

Вода – это санитар нашей лимфатической системы. Лимфа – это река, и только от нас зависит, какая она будет. Давайте вспомним реку, если течение в ней медленное, вода начинает цвести, появляется зловоние. Если течение быстрое, к примеру, как в горной реке, вода прозрачная.


Начнём пить воду? Как ваши успехи?


С любовью и верой в ваш успех автор блога Людмила Яшина

ПОДПИСАТЬСЯ на Блог Людмилы Яшиной по E-mail

                                                                                                                                                                                
                  
                       

Комментариев нет :

Отправить комментарий